На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Обеспеченность населения спортивной инфраструктурой в Шымкенте составляет 25,4 %

За 6 месяцев 2021 года количество граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, составило 340 305 человек или 31,2% от общей численности населения города.

Об этом пресс-службе акимата Шымкента рассказал руководитель управления физической культуры и спорта города Шымкент Бауыржан Туманбаев. Этот показатель увеличился на 0,6 % по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Согласно целевому индикатору программы развития города Шымкент на 2021-2025 годы «средняя обеспеченность населения спортивной инфраструктурой на 1000 человек», в 2021 году планируется довести до 25,1% (34315 кв. м). В настоящее время введен в эксплуатацию спортивный комплекс, расположенный по адресу: мкр.Нурсат, 188 А, этот показатель достиг 25,4%. Индикатор индикатора выполнен.

В целях развития массового спорта стартовало спортивное мероприятие «Шымкентская молодежная лига» среди студентов высших и средних специальных учебных заведений и учащихся учреждений общего среднего образования (2021-2022 учебный год).

Для увеличения количества занимающихся в спортивных секциях в г. Шымкент реализуется подушевое финансирование спортивных кружков с целью увеличения соответствующей инфраструктуры и дополнительных рабочих мест. В этом году из местного бюджета (подушевое финансирование) направлено 339,8 млн тенге на организацию бесплатных спортивных секций по 71 виду спорта для 4096 детей в городе.

Средства, выделенные на государственный спортивный заказ artsport.edu.kz внедрена на информационном портале. В результате поступили заявки от 65 предпринимателей, из них 38 предпринимателей прошли квалификационный отбор. Предприниматели, прошедшие квалификационный отбор, подали 12 188 заявок по 14 видам спорта. В настоящее время от родителей поступило заявок на 9615 детей, заключено договоров на обучение 9122 ребенка. В спортивных секциях проводятся учебно-тренировочные занятия.

Напомним, многоэтажные дома Шымкента украшают муралами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх