На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Шымкенте количество субъектов МСП достигло 87 076 единиц

В Шымкенте наблюдается положительный рост по основным показателям малого и среднего предпринимательства. По итогам 9 месяцев 2021 года количество зарегистрированных в городе субъектов малого и среднего предпринимательства составило 87 076 единиц: в том числе действующих – 72 681. В результате поддержки предпринимательства в 2021 году наблюдается рост количества субъектов предпринимательства. До конца года планируется довести количество действующих субъектов до 74,0 тыс. единиц.

“Численность занятых в малом и среднем предпринимательстве достигла 168 тыс. человек. Данный показатель по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 104,4%. Объем произведенной продукции субъектами малого и среднего предпринимательства по состоянию на 2 квартал текущего года составляет 645,5 млрд тенге. Данный показатель по сравнению с соответствующим периодом 2020 года увеличился на 149,8%”, - сообщает пресс-служба акимата Шымкента.

Дальнейшее развитие малого и среднего предпринимательства и выполнение утвержденных индикаторов будет достигнуто через реализацию действующих государственных программ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх