На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Тушки птиц обнаружили в авто жителя Туркестанской области

В рамках оперативно-профилактических мероприятий по пресечению браконьерства и других нарушений в сфере природоохранного законодательства, сотрудники Арысского районного отдела полиции выявили очередной факт незаконной охоты на диких животных, передает Polisia.kz.

Стражи порядка совместно с сотрудниками “Охотзопрома” на восточном склоне Борлы остановили подозрительный автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. В салоне автомашины, кроме водителя, находились еще двое пассажиров. Один из них оказался жителем Шымкента, а двое других – Шардаринского района.

При обыске в салоне авто полицейские изъяли принадлежащие жителям 3 охотничьих ружья и патроны. Также у одного из них обнаружили незаконно подстреленных фазана и 3 птиц, похожих на чернобрюхих рябок, занесенных в Красную книгу РК. Автомобиль водворили на штрафстоянку.

Данный факт зарегистрировали по статье 337 УК РК “Незаконная охота”. Назначена экспертиза. В настоящее время по факту браконьерства проводится досудебное расследование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх