На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Около 4 000 туркестанцев за один день получили прививку от гриппа

За один день в Туркестанской области прививку от сезонного гриппа получили около 4000 человек, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона. Массовая добровольная вакцинация началась 15 сентября. Первыми вакцину получили руководство и персонал Туркестанской городской центральной поликлиники. В медучреждении планируют вакцинировать 11 500 человек.

"Каждый год, с наступлением осени происходит вспышка ОРВИ и гриппа. Но в этом году вакцинироваться очень важно, так как коронавирусная инфекция может совпасть с сезонным гриппом и усугубить эпидемиологическую ситуацию", - отметил заместитель главного врача Центральной городской поликлиники города Туркестан Серик Абдикулов.

Напомним, вакцина предоставляется бесплатно:

детям до 18 лет с хроническими заболеваниями медицинским работникам беременным женщинам воспитанникам детских домов и школ-интернатов инвалидам и лицам с хроническими заболеваниями гражданам старше 60 лет.

Плановая вакцинация против гриппа продлиться до конца ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх