На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кафе оштрафовали за массовое отравление посетителей в Туркестанской области

Общепит работал без получения санитарно-эпидемиологического заключения. По данным комитета санитарно-эпидемиологического контроля, в Туркестанской с начала года зарегистрировали два случая массового заражения - в общей сложности пострадало 15 человек. Одно пищевое отравление произошло в домашних условиях, другое - в заведении общественного питания Кентау.

«Три человека, отравившихся едой, съели суши, пиццу, лаваш из курицы, чикен. Выяснилось, что ещё пять граждан, заказав из того же места, употребляли пиццу, чикен и болели диагнозом острая кишечная инфекция», - рассказали в ведомстве.

Владелец кафе оштрафован на 230 МРП (более 700 тысяч тенге). На объект составлен протокол за работу без получения санитарно-эпидемиологического заключения, документы направлены в суд. Шымкентские школы нарушили саннормы на 22 млн тенге

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх