На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

130 новых школ появится в Туркестанской области к 2025 году

В текущем году в области ведется строительство 78 школ. В пресс-службе акимата Туркестанской области сообщили, что в текущем году введут в эксплуатацию 44 школы на 14 тысяч ученических мест. Из них 26 школ будут сданы к 1 сентября, остальные 18 до конца года.  Во всех этих учреждениях модернизируют школьные библиотеки. В 29 учреждениях образования будет проведен капитальный и текущий ремонт, в 91 обновят столовые.

«Охват детей 2-6 лет дошкольным воспитанием в области составляет 97,1%. В 2021 году создадут дополнительно 4000 мест, охват доведут до 97,7%. В 2021-2022 новом учебном году по области за школьные парты сядут более 80 тысяч первоклашек. Это на 28 тысяч детей больше, чем в прошлом учебном году. Процесс приема детей в 1-ый класс полностью автоматизирован»,- сказал руководитель областного управления развития человеческого потенциала Рахымбек Жолаев.

На сегодняшний день в области функционируют около 1500 дошкольных организаций, 919 школ, 30 специальных организаций образования, функционируют 64 учреждения технического и профессионального образования. В настоящее время обновляются школьные спортивные залы и спортивные площадки. 900 государственных школ области полностью обеспечены системой видеонаблюдения.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх