На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мошенница обещала получение госсубсидий жителям Туркестанской области

Злоумышленница обещала получение госсубсидий и выманивала деньги у потерпевших. На сайте Polisia.kz сообщается, что в отделение полиции обратились сразу несколько сельчанок. Они рассказали, что малознакомая женщина обещала им получение безвозмездных госсубсидий и обманным путем выманила у них 350 тысяч тенге. Подозреваемую задержали в Шымкенте. Ранее она уже была судима и имела условный срок за мошенничество.

«Аферистка обманула еще одну потерпевшую, у которой выманила 85 тысяч тенге, обещая помощь в получении пособия для инвалидов и продуктов питания. Женщина призналась в содеянном»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

По данному факту ведется расследование по статье 190 УК РК (мошенничество). Ранее в Алматы за мошенничество осудили женщину. Она обещала потерпевшим сертификат на повышение квалификации медицинских работников и выманивала деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх