На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Умная» откормочная площадка появилась в Туркестанской области

В поселке Амангельды Келесского района Туркестанской области запустили «умную» откормочную площадку, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона. Общая площадь объекта, строительство которого длилось 2 года, составляет 0,5 гектаров. Всю «грязную работу» здесь выполняет робот.

«С начала это было хобби, потом я искал и советовался с профильными специалистами. В первое время пришлось столкнуться с трудностями, потому что не знал всех нюансов этого дела. Побывав на приеме у акима района, я попросил помощи с документацией и субсидиями»,- сказал животновод Даурен Алимбаев.

Примечательно, что на роботизированной откормочной площадке работает всего 1 человек. Большую часть работы выполняет специальный аппарат, который приобрели в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх