На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В аэропорту Шымкента сократят дистанцию для взлёта

В конце апреля Авиационная администрация Казахстана провела внеплановую проверку на аэродроме Шымкента. Она показала, что ряд жилых объектов, вновь возведённых в 2021 году, оказывают влияние на выполнение полётов. Поэтому для обеспечения безопасности администрации аэропорта выписали инспекторское предписание о необходимости сокращения располагаемой дистанции взлёта.

«Сокращение располагаемой дистанции кроме повышения безопасности полётов фактически повлияет лишь на эксплуатационные процедуры на аэродроме, например, больше типов воздушных судов будут осуществлять разбег с конца ВПП, а не с пересечения рулежной дорожки с ВПП, что потребует небольшое дополнительное время для руления воздушного судна», - пояснили в комитете гражданской авиации.

Ограничение общедоступно всем и разослано авиапредприятиям посредством Notam. В конце января аэропорт Шымкента выставили на аукцион. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх