На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Врачи вытащили булавку из дыхательных путей трехмесячной девочки в Шымкенте

У трехмесячной девочки обнаружили булавку в дыхательных путях, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Шымкента. Девочку доставили в больницу с подозрением на инородное тело в дыхательных путях. Малыша обследовали и обнаружили булавку в верхней трети трахеи.

«Во время операции фибробронхоскопом была извлечена булавка. Операция прошла без разрезов. У ребёнка хорошее общее состояние, в соответствии с протоколом он получает необходимое лечение»,- сказал доктор Тулкибаев.

Врачи добавили, что инородные тела через ротовую полость и глотку попадают в трахею и бронхи. Крупные инородные тела не могут пройти через пищевод. Также существует очень высокий риск того, что крупные инородные тела или предметы, имеющие острую форму, могут часто застревать в стенках трахеи или в стенках главного бронха. Чаще всего в такие ситуации попадают дети, оставшиеся без присмотра родителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх