На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сотрудник банка присваивал деньги клиентов в Туркестанской области

Злоумышленник присвоил один миллион тенге клиентки, которая оформила кредит, передает inShymkent.kz со ссылкой на Polisia.kz. В полицию обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что оформила кредит на полтора миллиона тенге. Спустя год она узнала, что на ее имя числится кредит в размере 2,5 миллиона тенге.  Оказалось, что сотрудник банка оформил на имя потерпевшей 2,5 миллиона тенге, а миллион присвоил себе. В скором времени подозреваемого удалось задержать.

«Выяснилось, что мужчина причастен к еще одному аналогичному факту мошенничества. Аферист оформил кредит на 700 тысяч тенге на имя другого жителя района»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

Обвиняемый свою вину полностью признал, в настоящее время он находится под стражей. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК (мошенничество).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх