На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Житель Шымкента украл у учителей 26 млн тенге и потратил их на азартные игры

В Шымкенте осудили мужчину, который перевёл на свой счёт зарплаты 76-ти учителей Шардаринского района, передаёт Otyrar.kz. Киберпреступник находил своих жертв через бухгалтерскую программу. Деньги 76 педагогов он спустил на азартные игры. Мужчину задержали в Алматы и у него осталось лишь полтора миллиона тенге.

"Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы. В настоящее время приговор суда ещё не вступил в законную силу. Поэтому растрата в размере 12 млн тенге была остановлена ​​своевременно", – прокомментировал прокурор Шардаринского района Руслан Абдираимов.

Пострадавшие учителя получили свои деньги частично. Остальную сумму осуждённый будет возвращать. Ранее туркестанка заплатила 4 млн тенге за «должность» в КНБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх