На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Наблюдался рост во всех основных секторах экономики Шымкента

В январе-октябре текущего года в Шымкенте наблюдался рост во всех основных секторах экономики, передает Шымкент Келбеті Ресми Парақшасы. В частности, по официальным данным акимата города, объем промышленного производства за 10 месяцев текущего года составляет 750,3 млрд. Я так тобой горжусь. Индекс реального объема в отрасли составил 105,8%.

В том числе объем производства в обрабатывающей промышленности увеличился на 7,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такой рост был достигнут в основном за счет роста нефтеперерабатывающей (22,3%), химической промышленности (29%) и фармацевтической (10,5%).

Кроме того, объем строительных работ в Шымкенте составляет 150 млрд. тенге (рост 38,6%). Причём объем жилья, отданного в пользование, достиг 599 тыс. кв. метров (рост 26,2 процента). А, объем товарооборота в городе за 10 месяцев текущего года составил 1 трлн 578,3 млрд тенге. Этот показатель также вырос на 14,8% по сравнению с указанным периодом прошлого года.

Официальные данные, объем прямых инвестиций в экономику Шымкента составляет 403,2 млрд. там видно что был тенге. То есть этот показатель также вырос на 18,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост инвестиций вызван увеличением финансирования строительства многоэтажного жилья, приобретения оборудования, капитального ремонта и расширения производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх