На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Шымкент отстаёт по уровню охвата ревакцинацией

Об этом стало известно в ходе заседания МВК. В списке аутсайдеров также две столицы, Алматинская, Атырауская, Мангистауская и области. По данным МВК, ситуация с COVID-19 пока стабильная. Но карантинные меры всё же решили ужесточить.

«С 5 января, разрешить вход в ТРЦ, торговые дома и караоке только лицам, имеющим «зелёный» статус. В случае выявления штамма «омикрон» на территории Казахстана и ухудшения эпидситуации, такие же меры будут приняты и в отношении банков, отделений Казпочты, ЦОНов, спортивно-оздоровительных центров, СПА, бассейнов и т.д», - говорится в сообщении.

При развитии пессимистичного сценария, МВК поручила Минцифре и НПП «Атамекен» совместно с АО «Казпочта» и банками второго уровня проработать механизмы обслуживания лиц, не имеющих «зелёного» статуса, в том числе посредством онлайн-обслуживания или надомного обслуживания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх