На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Работник почты присвоил полтора миллиона тенге в Туркестанской области

Мужчина подделывал подпись потерпевших и присваивал деньги с их счетов, передает inShymkent.kz со ссылкой на Polisia.kz. В полицию обратились две местные жительницы. Они сообщили, что неизвестные лица сняли с их счетов часть социальных выплат, полученных по госпрограмме. В итоге, злоумышленник похитил со счета каждой потерпевшей более 300 тысяч тенге. Оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался бывший работник почтового отделения. 

«Во время работы на почте подозреваемый подделал подпись потерпевших и присвоил деньги с их счетов. Установлена причастность подозреваемого к совершению еще трех аналогичных фактов. Мужчина полностью признался в содеянном. Таким образом, подозреваемый снял со счетов потерпевших около 1,5 миллиона тенге, которые после потратил на свои нужды»,- сообщили в пресс-службе ДП Туркестанской области.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 189 УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества). Ранее работник банка присвоил часть кредита в Туркестанской области. Злоумышленник забрал у женщины 500 тысяч тенге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх