На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Онкологи из Шымкента поделились опытом на Международном опыте

Онкологи Шымкента поделились своим опытом на форуме мировых лидеров в области онкологии, который прошёл в Грозном. Международный сбор организован для широкого внедрения его в методы лечения с использованием малоинвазивных подходов в медицине. Шымкентские онклоги, принявшие участие во Всемирном форуме, обменялись опытом с зарубежными коллегами по методам лечения.

«Заведующий отделением химиотерапии и эндоваскулярной онкологии онкологического центра города кандидат медицинских наук Дауранбек Арыбжанов выступил на форуме с программным докладом по направлению эндоваскулярные вмешательства при опухолях головного мозга», - рассказала пресс-служба акимата Шымкента в официальном аккаунте в Instagram.

Также присутствовавшие на совещании местные медицинские работники поделились опытом по эндоваскулярным операциям. В рамках международного форума был организован конкурс молодых ученых-медиков, по итогам которого лучшими были признаны выступления молодых казахстанских онкологов Мадияра Омирбаева и Сардара Альметова. К слову, на двухдневном форуме прошли мастер-классы по методам эмболизации на разные темы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх