На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Оперой «Сельская честь» насладились жители Шымкента

Театр оперы и балета города Шымкент подарил зрителям всемирно известную оперу «Сельская честь».

Первая премьера этой оперы состоялась в 2017 году в Шымкентском театре оперы и балета. В честь 30-летия Независимости РК, коллектив искусства вызвал бурный отклик у публики, приобщив к искусству мировую оперу.

В постановке лучшего произведения задействованы всемирно известные и известные в стране мастера искусства.

Премьера оперы Пьетро Масканьи «Сельская честь» была впервые поставлена в 1890 году в Риме в театре «Костанци». Одноактная оперная линия проходит в сицилийской деревни, сообщает пресс-служба акимата Шымкента на странице в Instagram.

Опера, написанная по сюжетной линии новеллы Верги, является одним из лучших и популярных произведений Пьетро Масканьи с мировым именем.

Отношения и напряженность между героями оперы окутаны мелодичной музыкой, которая внушительно передает историю зрителям.

В опере "Сельская честь" искусно проиллюстрирована борьба молодежи за любовь, предательство, ссоры, а затем приключенческая история, в сюжете которой заканчивается кровавый Кек.

В главной роли выступила лауреат международных конкурсов Екатерина Головлева – Сантуцца из Москвы. В роли Турриду выступили солист нашей оперы, лауреат международных конкурсов Жумабек Кантарбаев и Бегзод Садыков из театра Алишера Навои из Узбекистана.

Режиссер - заслуженный деятель культуры Кыргызской Республики Нурлан Асанбаев, Дирижер-Темиржанжанованов.

В ролях выступили солисты Городского театра, артисты хора, балета и симфонического оркестра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх