На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ещё 5 тоев выявили за сутки в Туркестанской области

5 тоев выявили за сутки в Туркестанской области.

Сотрудники местной полицейской службы Мактаральского РОП при проверке соблюдения требований карантинного режима в течение суток выявили пять заведений, грубо нарушающих санитарно-эпидемиологические нормы.

К примеру, в одном из заведений поселка Аксукент Мактаральского района представители мобильных групп остановили празднование “Бесік той”, на который собралось120 человек. В другом случае, местный житель устроил во дворе своего дома “Қыз узату”, куда пригласил свыше 50 гостей. Еще в двух ресторанах стражи порядка выявили факты проведения “құдалык той”, а в третьем заведении остановили “Бесік той” с участием 120 приглашенных.

Собранные участковыми инспекторами материалы по ст. 425 КоАП РК “Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов” направили в СЭС Мактаральского района для привлечения нарушителей к административной ответственности, сообщает Polisia.kz.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх