На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Спортсмены из Туркестанской области завоевали две олимпийские лицензии в гребле

Владислав Яковлев завоевал бронзу на квалификационном турнире Азии по академической гребле, а Наталья Сергеева выиграла турнир в Таиланде, передает inShymkent.kz.

Об успехах спортсменов из Туркестанской области сообщил заместитель акима области Сакен Калкаманов. Обладателями лицензий стали представители разных направлений гребли — представительница Туркестанской областной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Наталья Сергеева и Владислав Яковлев.

На сайте Национального олимпийского комитета указано, что Наталья Сергеева принимала участие в квалификационном турнире Азии по гребле на байдарках и каное в Паттайе. 5-го мая она одержала победу в финальном соревновании в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.

Владислав Яковлев финале тестового Олимпийского турнира в Токио завоевал бронзовую медаль, уступив лишь Рюте Каракове из Японии, который расположился на первом месте и Бахману Насири из Ирана, ставшему вторым. В соревнованиях этой же дисциплины среди женщин пятое место заняла Светлана Германович, выполнив квалификационный норматив. Однако по новым правилам от Казахстана в этой дисциплине могла пройти только одна лодка с наивысшим рейтингом.

На сегодняшний день, в копилке команды Казахстана 53 лицензии по 24 видам спорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх