На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Шымкенте открыт лабораторный комплекс для диагностики КВИ

В Шымкенте в рамках соглашения между ГК «Национальный центр экспертизы» и израильской международной геномной компанией AID Genomics открыт лабораторный комплекс для диагностики коронавирусной инфекции. В торжественной церемонии открытия комплекса приняли участие заместитель главы миссии Посольства Израиля в Казахстане Галина Френкель, руководитель городского управления здравоохранения Бакытжан Позилов.

«Диагностическая компания Aid Genomics, специализирующаяся на диагностике инфекционных заболеваний, в рамках сотрудничества оказала гуманитарную помощь по исследовательскому оборудованию коронавирусной инфекции. Данное лабораторное оборудование считается высокопроизводительным полностью автоматизированным комплексом, способным выполнять до 2500 тестов в сутки. Совместно с лабораторией введена в эксплуатацию индивидуально разработанная программа обеспечения, в которой используются технологии искусственного интеллекта для формирования результатов, мониторинга и ускорения процесса. Это, в свою очередь, минимизирует влияние человеческого фактора и обеспечивает точность результатов. Комплекс COVID-тестирования дает высокопроизводительные, быстрые, точные результаты», - рассказала пресс-служба акимата на официальной странице в Instagram.

Стоит отметить, что данная инициатива была реализована при поддержке Посольства Казахстана в Израиле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх