На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Шымкенте мошенница «сняла порчу» с домов за 4,5 млн тенге

Подозреваемую задержали. Жертвами «ясновидящей» стали две жительницы Шымкента.

«В обоих случаях злоумышленница стучалась в дверь, прося милостыню. Как только двери отворялись, женщина заявляла, что потусторонние силы подсказали ей о наведённой на дом порче и, если не снять её быстро, грянет беда. Лже-ясновидящая уверила хозяек, что для проведения ритуала очищения нужно все их золото. Со слов потерпевших, взяв в руки ювелирные украшения, она с таинственным видом что-то шептала и ходила вокруг дома, а через некоторое время исчезла», - рассказали в пресс-службе департамента полиции Шымкента.

Общий ущерб составил 4,5 миллионов тенге. «Ясновидящую» удалось задержать по месту жительства. В отношении неё ведётся досудебное расследование по статье «мошенничество». Это уже второй случай в регионе за неделю. Ранее пожилая туркестанка отдала украшения и деньги, чтобы «избавится от сглаза».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх