На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мошенник обещал помощь в покупке автомобиля в Туркестанской области

Злоумышленник предлагал потерпевшим пригнать автомобиль из России по выгодной цене, передает inShymkent.kz со ссылкой на Polisia.kz. В полицию обратился местный житель. Он сообщил о том, что летом прошлого года некий мужчина обещал установить железные ворота и взял с него 250 тысяч тенге. Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый мужчина. В ходе следствия выяснилось, что мужчина причастен еще к трем фактам мошенничества, на сумму свыше двух миллионов тенге.

«Осенью прошлого года аферист вошел в доверие к работнику одного из АЗС и пообещал ему приобрести автомашину из России по низкой цене. Для большей убедительности подозреваемый выслал потерпевшему через мессенджер фото якобы приобретаемой автомашины и выманил у него миллион тенге. По той же схеме мошенник выманил 850 тысяч тенге у другого работника АЗС, также обещая пригнать автомашину из России»,- сообщили в дп региона.

Досудебное расследование по статье 190 УК РК (мошенничество) окончено. Дальнейшее решение примет суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх