На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лучшие невропатологи со всего мира встретились в Шымкенте

В Шымкенте прошла международная конференция «Междисциплинарная неврология». В нём приняли участие неврологи, нейрогенетики и нейрофизиологи из США, Германии, России, Узбекистана и других регионов страны. В ходе конференции квалифицированные специалисты обменялись опытом распространения заболеваний нервной системы, их лечения и реабилитации. В последние годы в стране открыто много инсультных центров. Сегодня их число достигло семидесяти. В Шымкенте, третьем по величине городе, есть 3 инсультных центра. Эксперты считают, что открытие таких центров снизило количество смертей от инсульта.

«С годами увеличение количества инсультных центров в стране снизило количество смертей от этого заболевания. Однако риск этого заболевания по-прежнему очень высок. Во время глобальной пандемии наша отрасль телемедицины значительно выросла. С помощью телемедицины наши квалифицированные специалисты поделились своим опытом лечения тяжелобольных пациентов, и наши возможности расширились », - сказала главный невролог страны Сауле Тогысбекова.

Иностранные специалисты поделились с казахстанскими коллегами протоколом лечения в международной практике и проектами бесплатного обучения, сообщает на странице в Instagram пресс-службы акимата Шымкенте. Они также обменялись мнениями о распространении инфекции COVID-19 и неврологических заболеваний, вызванных ее осложнениями. В ходе двухдневной встречи выступили около сорока экспертов. Об их лечении были опубликованы различные статьи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх