На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

842 водителя оштрафованы за телефонные разговоры за рулем в Шымкенте

Сотрудниками Полка патрульной полиции Шымкента ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по предупреждению ДТП, профилактике и выявлению нарушений правил дорожного движения, сообщает Пресс-служба Департамента полиции города Шымкент.

Так за три недели выявлено 842 случая пользования водителем при управлении транспортным средством телефоном. Нарушителям наложены штрафы в соответствии со статьей 591 Кодекса РК об административных правонарушениях.

Отметим, данное нарушение влечет штраф в размере 5 МРП, а если оно совершено повторно в течение года на нарушителя налагается штраф в размере 10 МРП. Нужно добавить, что при управлении транспортом можно пользоваться телефоном посредством применения наушников или громкой связи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх