На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Медики из Шымкента спали пенсионерку с тяжелым течением КВИ

72-летняя бабушка, которая заразилась COVID-19 и была госпитализирована с повреждением 62 процентов легких, победила опасную инфекцию. Шарапат Мырзалиева пролежала в инфекционном стационаре около месяца. Женщина 1949 года рождения поступила в городской инфекционный центр 14 сентября. По состоянию на момент прибытия содержание кислорода в крови, т. е. сатурация была ниже 50. Врачи подключили пациента к аппарату искусственного дыхания и провели экстренные лечебные мероприятия. У пожилого человека артериальное давление и сопутствующие заболевания желудка и печени. В результате проведения компьютерной томографии установлено, что легкие больного повреждены на 62%.

"На момент поступления состояние было очень тяжелым. Сатурация или все 50. Кроме того, были дополнительные заболевания. Больному было показано полное лечение по протоколу. Современное состояние хорошее. Дышит самостоятельно. Количество кислорода в крови пришло на место. Сестра полностью вылечилась и вернулась домой", - говорит Бекен Сырбекович, сообщает пресс-служба акимата Шымкента на странице в Instagram.

В результате лечения медиков, с которыми работала Команда, бабушка полностью выздоровела от опасной инфекции. Больного, состояние которого улучшилось, врачи выписали из больницы домой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх