На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Шымкенте около тысячи особенных детей научили правильно говорить

Обычно у ребенка с ограниченными возможностями в 2 раза меньше шансов получить среднее образование, чем у здорового ребенка. Елена Волошина посвятила 33 года своей трудовой деятельности детям с задержкой развития. Она адаптирует таких малышей к нормальной среде. Елена Петровна работает логопедом в детском саду № 28 «Гаухар» (специальная коррекционная) Шымкента. В результате проведенной квалифицированным специалистом коррекционной работы выпускники детского сада обучаются в общеобразовательных школах. Она подготавливает к школе по 25 детей в год в течение 33 лет.

Сегодня член методического совета специального детского сада Елена Петровна принимает участие в ежегодных международных конференциях, поднимая актуальные темы по специальной коррекционной работе в педагогике.

«Также активно ведет просветительскую работу по коррекции речи ребенка. Организовывает мастер-классы и семинары-тренинги для педагогов специальных школ и детских садов страны, делится инновационными технологиями в отрасли, нестандартными методами, которые он внедрил. Преподаватель Елена выступила с докладами на международных и республиканских практических конференциях, опубликовала 12 научных статей», - сообщает на странице в Instagram пресс-служба акимата Шымкента.

В этом году Волошина приняла участие в социальном проекте «Поддержка молодежных инициатив создание и развитие инклюзивного общества» и была утверждена экспертом. Также в апреле этого года стал членом Координационного совета методического центра города. За любовь к детям, мастерство в своем деле и многолетний труд Елена Волошина награждена нагрудными знаками «Отличник образования» и «Ұлт Ұстазы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх