На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

“Увеличу доход на 30%”: 500 тысяч тенге выманила аферистка у сельчанки

Полмиллиона тенге выманила аферистка у сельчанки в Туркестанской области.

В Отдел полиции Мактаральского района с заявлением обратилась местная жительница, ставшая жертвой интернет-мошенничества. Со слов потерпевшей, в мессенджере Whatsapp неизвестные лица создали группу, где предлагали 30% прибыли за три дня в случае вложения денег, сообщает Polisia.kz.

Сельчанка отдала аферистам около полумиллиона тенге, однако обещанного так и не дождалась. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции на основе собранной информации в течение суток задержали подозреваемую. Ею оказалась жительница соседнего Жетысайского района.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье ч. 2 190 УК РК “Мошенничество“. Проводится досудебное расследование. Следствием выясняется причастность аферистки к другим аналогичным преступлениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх